Центр Донецка подвергся артобстрелу

29/07/2014 - 16:34 (по МСК)

Центр Донецка во вторник, 29 июля, подвергся артиллерийскому обстрелу, сообщается на сайте городского совета. По данным СМИ, погиб один человек.

Центральную часть города обстреляли крупнокалиберными снарядами в 12:20 (13:20 по Москве). Повреждения получили многоэтажные жилые дома на улице Тренева и улице Розы Люксембург, административное здание на улице Батищева, а также автомобили. Три снаряда упали на территории парка культуры и отдыха имени Щербакова.

При взрыве снаряда во дворе жилого дома на улице Розы Люксембург погиб мирный житель, трое человек ранены, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на силы самопровозглашенной «Донецкой народной республики».

Двор, куда попал снаряд, расположен неподалеку от здания областного управления Службы безопасности Украины, которые занимают бойцы «ДНР», отмечает агентство.

Как утверждает журналист Андрей Краснощеков, целью артиллерии было здание СБУ.

Жильцов домов на улицах Тренева и Батищева, а также посетителей и сотрудников парка эвакуируют, говорится в сообщении городского совета.

Судя по тому, с какой стороны летят снаряды, город обстреливают украинские войска. Такое мнение выразил в эфире «Дождя» журналист «Русской планеты» Илья Васюнин, находящийся на месте событий.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45