Цена на нефть Brent упала ниже 58 долларов за баррель

27/03/2015 - 09:31 (по МСК)

Котировки нефти эталонных марок снижаются в пятницу, 27 марта,  после резкого повышения цен накануне. Об этом свидетельствуют данные биржи ICE, публикуемые на её сайте.

 

За последние сутки нефть упала более чем на доллар. По данным на 9:15 по московскому времени баррель топлива марки Brent с поставками на июнь стоил на бирж ICE 57,93. В минувший четверг его оценивали в 59 долларов и больше.

Bloomberg пишет, что сейчас инвесторы оценивают, насколько сильно военная операция в  Йемене может оказать влияние на поставки нефти из соседних стран.

В то же время данные из США показывают высокий уровень добычи и запасов в стране, а также минимальную безработицу за последние полтора десятилетия. Эти аспекты влияют на понижение цены.

Падение за последние полгода почти в два раза цен на нефть привело наряду с санкциями к резкому ослаблению российского рубля. 

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37