Топ-5 «восхождений» российских руферов

20/08/2014 - 11:51 (по МСК)

На шпиле сталинской высотки на Котельнической набережной рано утром 20 августа вывесили украинский флаг, а звезду, венчающую шпиль, покрасили в цвета флага Украины. Флаг снят, возбуждено уголовное дело, задержан подозреваемый с альпинистским снаряжением. Дождь выбрал пять главных видео о руфинге в России. Не для слабонервных.

1. МГУ

Виталий Раскалов, самый известный в России руфер с украинским гражданством, и Вадим Махоров (известен как dedmaxopka) в 2012 году побывали на звезде главного здания МГУ (высота здания со шпилем — 240 метров).

Другие покорители высотки сняли восхождение на видео:

2. Мост на остров Русский

В том же 2012 году Раскалов забрался на мост на остров Русский через пролив Босфор Восточный во Владивостоке. Самая высокая точка в его послужном списке на тот момент — кран высотой 350 метров.

3. Вышка в Электростали

Высота меньше — 250 метров, но видео производит не менее сильное впечатление. «Не советую смотреть людям со слабыми нервами», — предупреждает автор.

4. Девушка над бездной

Видео, на котором москвичка Марина Безрукова прогуливается по балкам на краю многоэтажки, пару лет назал стало хитом в американском интернете.

5. Сталинская высотка на площади Красных Ворот

Еще один известный московский руфер Серж Петров.

Также по теме
    Другие новости
    «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Сегодня в 12:40 Красноярский квир-бар, на который написала донос Мизулина, оштрафовали на 450 тысяч рублей Сегодня в 12:39 В Улан-Удэ отменили прямые выборы мэра, местные власти усмотрели в них «западные ценности» Сегодня в 12:38 Журналистку Антонину Фаворскую оставили в изоляторе после обыска по делу об «участии в ФБК» Сегодня в 12:37 СК получил 143 заявления о пропаже близких в результате теракта в «Крокусе» Вчера в 19:54 Мэр Харькова сообщил об ударе российских военных по жилому микрорайону Вчера в 19:54 Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по «экстремистскому» делу против ФБК Вчера в 19:52 Осужденного сопредседателя «Мемориала» Олега Орлова лишают горячей пищи и отдыха, а также общения с адвокатами Вчера в 19:52 В первые месяцы 2024 года россияне потратили рекордное за пять лет количество денег на антидепрессанты Вчера в 16:30 Суд в Москве заочно приговорил участницу Pussy Riot Люсю Штейн к шести годам колонии Вчера в 16:29