Томская телекомпания «ТВ-2» полностью прекратила свое вещание в кабельных сетях

09/02/2015 - 08:51 (по МСК)

Томская телекомпания ТВ-2, лишившаяся ранее эфирного вещания, полностью прекратила трансляцию собственных программ  в кабельных сетях. Об этом в воскресенье, 8 февраля, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на слова главного редактора телекомпании Виктора Мучника.

«Юридически кабельные сети имели основания нас отрубить сами, поскольку срок действия нашей лицензии истек. По факту мы решили никого не подставлять, поэтому в полночь 9 февраля (8 февраля, 21:00 по московскому времени — Дождь) отключились сами», — рассказал он.

Телекомпания намерена судиться в Роскомнадзором и с государственным предприятием «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС).

Второго декабря 2014 года стало известно, что договор вещания между телекомпанией «ТВ-2» и филиалом Российской телевизионной и радиовещательной сети  (РТРС) не будет продлен на 2015 год. Сотрудники телекомпании связали это с независимой редакционной политикой «ТВ-2».

В РТРС же «ТВ-2» обвинили в том, что руководство телекомпании «вело активную кампанию в СМИ, пытаясь придать технической проблеме характер "политического заказа"» в апреле 2014 года, когда телеканал «ТВ-2» пропал из эфира из-за поломки фидера на телевышке.

«ТВ-2» уже пропадал из эфира в апреле 2014 года, тогда причиной неполадок была поломка фидера на телевышке. В эфир телекомпания вернулась 6 июня. 

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38