«Тесаку» предъявили новые обвинения

18/03/2015 - 10:37 (по МСК)

Националисту Максиму Марцинкевичу, известному как «Тесак», предъявили обвинения в разбое и хулиганстве, сообщает в среду, 18 марта, ТАСС.

 «Сейчас он этапирован в СИЗО-1. Ему предъявлены обвинения в разбое, хулиганстве и причинении имущественного вреда», — рассказал агентству адвокат Иван Миронов. Он связывает это преследование с деятельностью подзащитного против торговцев курительными смесями.

Также следователи, по словам защитника, предъявили Марцинкевичу обвинение по 282 статье Уголовного кодекса России (разжигание розни). Обвинения связаны, считает адвокат, с написанием «Тесаком» книги «Реструкт».

Максима Марцинкевича задержали 17 января 2014 года на Кубе, где он более месяца находился без визы. 27 января его экстрадировали в Россию, где ему предъявили обвинения через два дня. 15 августа его приговорили к пяти годам заключения в колонии строгого режима по 2 части 282 статьи (возбуждение ненависти либо вражды и унижение человеческого достоинства).

В ноябре 2014 года Мосгорсуд смягчил наказание националисту Максиму Марцинкевичу до 2 лет и 10 месяцев.

Также по теме
    Другие новости
    Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Вчера в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Вчера в 19:52 СК заявил о задержании «участника схемы финансирования» теракта в «Крокусе». Террористы якобы получали деньги из Украины Вчера в 19:51 Азата Мифтахова приговорили к четырем годам колонии строгого режима по делу об «оправдании терроризма» Вчера в 19:49 В аннексированном Севастополе упал военный самолет Вчера в 19:47 «Агентство»: на трех аварийных лестницах «Крокуса» во время теракта были закрыты входы или выходы Вчера в 19:46 «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Вчера в 12:40