Анна Дурицкая смогла покинуть Россию

03/03/2015 - 00:27 (по МСК)

Свидетель по делу об убийстве Бориса Немцова, гражданка Украины Анна Дурицкая вылетела в Киев. Об этом в своем твиттере написал глава Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис. 

 «Анна Дурицкая только что вылетела в Киев. Украинские дипломаты в Москве оказали нашей гражданке необходимое содействие для возвращения домой», — написал представитель украинского МИДа. 

Накануне в интервью «Дождю» Дурицкая рассказала, что в день убийства Немцова встретилась с политиком в кафе в ГУМе, после чего они решили прогуляться до его дома. Анна говорит, что не видела лица убийцы Немцова, который открыл стрельбу со спины, и запомнила только резко отъезжающий автомобиль светлого цвета.

До последнего времени она находилась в квартире у друзей в Москве с круглосуточной охраной и участвовала в следственных действиях.

Борис Немцов был убит четырьмя выстрелами в спину поздним вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту в Москве. На опубликованной позже видеозаписи с камеры видеонаблюдения, на которой видно, как после убийства прятавшийся на лестнице человек садится в проезжавшую мимо машину. Сам момент убийства скрыт от камер снегоуборочной машиной, которая следовала за Немцовым и его спутницей.

1 марта в Москве прошло траурное шествие памяти Немцова от Славянской площади до места его убийства. Прощание с политиком пройдет во вторник, 3 марта, в Сахаровском центре с 10 до 14 часов. Немцова похоронят на Троекуровском кладбище.

Другие новости
Журналистку Антонину Фаворскую арестовали по делу против ФБК Сегодня в 16:26 В Армении запретили транслировать передачи пропагандиста Владимира Соловьева Сегодня в 13:27 В Таджикистане задержали девять человек по делу о теракте в «Крокусе» Сегодня в 13:25 Российские войска ударили по энергетическим объектам Украины. В Днепропетровской области — перебои с электроснабжением Сегодня в 11:28 Белгород ночью попал под обстрел. Повреждены гимназия и десятки квартир Сегодня в 11:27 Жительницу Тульской области оштрафовали за надпись «Гори в аду!» напротив фамилии Путина в бюллетене на выборах Сегодня в 11:26 Во время теракта в «Крокусе» был убит полковник спецназа ГРУ, который недавно приехал с войны Сегодня в 11:25 В курском селе перед приездом губернатора застрелили щенка. Активистка обвинила в этом главу сельсовета Сегодня в 11:24 Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27