Сурков ушел из Сколтеха из-за санкций

12/12/2014 - 21:55 (по МСК)

Советник президента России Владислав Сурков ушел с поста председателя попечительского совета Сколковского института науки и технологий. Об этом пишет РБК со ссылкой на окружение Суркова.

 По информации издания, в четверг, 11 декабря, прошло заседание попечительского совета, на котором было принято это решение. Новым председателем попечительского совета выбрали Аркадия Дворковича.

Об этом РБК сказала его пресс-секретарь Алия Самигуллина. Один из источников издания назвал «даже странным» такое позднее решение Суркова.

По её словам, в первую очередь уход советника президента с этого поста связывают с тем, что Сколтех сотрудничает с Массачусетским технологическим институтом.

Сурков попал под санкции США в марте нынешнего года. Он расценил решение американских властей как признание своих заслуг перед Россией.

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31