Суд отложил рассмотрение дела против Навального о клевете на депутата Лисовенко

17/04/2014 - 19:40 (по МСК)

Судья мирового суда номер 332 Бабушкинского района Москвы в четверг, 17 апреля, перенес на пятницу рассмотрение дела против политика Алексея Навального, обвиняемого в клевете на муниципального депутата Алексея Лисовенко, передает корреспондент «Дождя».

В ходе заседания Навальный заявил, что не признает вменяемое ему преступление. Он сослался на данные ФСИН, которые подтверждают, что он не нарушал правил домашнего ареста, запрещающего выход в интернет. Таким образом, по словам Навального, он не может быть автором информации, о которой говорит депутат.

В заявлении депутата говорится, что Навальный с 28 марта находится под домашним арестом, однако продолжает общаться со сторонниками в твиттере, «тем самым проявляя неуважение к решению суда и нарушая закон».

Кроме того, по данным защиты Лисовенко, во время прокурорской проверки условий содержания Навального под домашним арестом депутату «поступал ряд угроз и оскорблений от сторонников блогера, сам же Алексей Навальный в своем Twitter позволил себе высказывания заведомо ложного характера, в которых беспочвенно обвиняет Алексея Лисовенко в заболевании наркоманией».

Статья 128.1 УК РФ (клевета) предполагает от 500 тысяч рублей до 5 миллионов рублей штрафа или до 480 часов обязательных работ.

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34