Суд отклонил иск ОЗПП к кабельным операторам об отключении Дождя

08/04/2014 - 14:23 (по МСК)

В Москве Савеловский суд отклонил иск Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) к кабельным операторам, которые отключили трансляцию телеканала Дождь для своих абонентов. Об этом сообщает корреспондент Дождя.

В начале заседания суд объединил несколько ранее поданных исков к кабельным операторам в одно производство, так как круг лиц, в интересах которых они были поданы, а также заявленные в исках требования совпадают.

Ранее стало известно, что ОЗПП подали иск в защиту неопределенного количества потребителей. Ответчиками по делу стали ООО «Орион Экспресс» (бренд «КОНТИНЕНТ ТВ»), ООО «Телекарта», ОАО междугородной и международной электрической связи «Ростелеком», а также ЗАО «Национальная спутниковая компания» (бренд «Триколор ТВ»), ОАО «НТВ-ПЛЮС», ЗАО «АКАДО - Столица», ОАО «Вымпел-Коммуникации» (бренд «Билайн»).

Истец считает, что прекратив трансляцию телеканалов Дождь и Дождь HD кабельные операторы нарушили условия договора, не предложив потребителям адекватной компенсации за снижение качества услуг по телевещанию. ОЗПП требовало возобновить трансляцию каналов. 

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00