Суд назначил рассмотрение дела «Ив Роше» по существу на 14 августа

01/08/2014 - 15:02 (по МСК)

Замоскворецкий суд Москвы рассмотрит по существу уголовное дело в отношении основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального и его брата Олега 14 августа. Об этом сообщает «Интерфакс».

По данным агентства, об этом говорится в постановлении судьи Елены Коробченко, которое было оглашено в пятницу, 1 августа, на предварительном заседании, проведенном в закрытом режиме.

Ранее 1 августа стало известно, что суд отклонил ходатайство ФСИН и прокуратуры об изменении меры пресечения Навальному с домашнего ареста на содержание в СИЗО. Ранее адвокат Ольга Михайлова сообщила, что прокурор просит арестовать оппозиционера из-за того, что он комментирует в СМИ подробности уголовного дела.

Братья Навальные обвиняются в мошенничестве и легализации денежных средств компании «Ив Роше». Сейчас Алексей Навальный находится под домашним арестом, который суд в конце апреля продлил на полгода, а его брат Олег — под подпиской о невыезде.

Лидер «Партии прогресса» имеет условный срок по «делу Кировлеса» — 18 июля 2013 года Ленинский суд Кирова приговорил его к пяти годам лишения свободы за хищения на этом предприятии. На следующий день Навальный был освобожден под подписку о невыезде до вступления приговора в силу. 16 октября 2013 года Кировский областной суд внес изменения в приговор, заменив реальное наказание на условный срок.

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45