Суд над братьями Навальными начнется 24 апреля

16/04/2014 - 17:39 (по МСК)

Процесс по делу политика Алексея Навального и его брата Олега, обвиняемых в мошенничестве и легализации денег компании «Ив Роше», начнется 24 апреля. Об этом в среду, 16 апреля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря Замоскворецкого суда Москвы Ольшу Багрову.

Фото: РИА Новости / Антон Денисов

Как пояснила представитель суда, на этот день назначено начало предварительных слушаний.

Ранее сообщалось, что дело будет рассматривать судья Елена Коробченко. В начале марта она рассматривала дело о задержании Алексея Навального у здания Замоскворецкого суда в день вынесения приговоры нескольким фигурантам болотного дела. Тогда его оштрафовали на 10 тысяч рублей.

Предварительное следствие считает, что Алексей Навальный и его брат Олег Навальный — руководитель Департамента внутренних почтовых отправлений «Почты России», с 2008 по 2013 год похитили у компании «Ив Роше Восток» более 26,7 млн рублей, а также более 4,4 млн. рублей — у ООО «Многопрофильная Процессинговая Компания». «Денежные средства в дальнейшем были легализованы путем перечисления по фиктивным основаниям на подконтрольное им и их родственникам ООО "Кобяковская фабрика по лозоплетению"», — заявляет следствие.

Навальный уже приговорен к пяти годам лишения свободы условно по обвинению в мошенничестве по делу «Кировлеса».

Также по теме
    Другие новости
    Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Вчера в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Вчера в 19:52 СК заявил о задержании «участника схемы финансирования» теракта в «Крокусе». Террористы якобы получали деньги из Украины Вчера в 19:51 Азата Мифтахова приговорили к четырем годам колонии строгого режима по делу об «оправдании терроризма» Вчера в 19:49 В аннексированном Севастополе упал военный самолет Вчера в 19:47 «Агентство»: на трех аварийных лестницах «Крокуса» во время теракта были закрыты входы или выходы Вчера в 19:46 «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Вчера в 12:40