Суд на Гуаме отказался освободить сына депутата Селезнева

31/07/2014 - 08:36 (по МСК)

Суд на Гуаме отказался освободить сына депутата сына депутата Госдумы Романа Селезнева. Соответствующее решение 31 июля вынесла судья Фрэнсис Тидинко-Гейтвуд, сообщает ИТАР-ТАСС.

Фото: Сайт депутата Романа Селезнева

Отмечается, что адвокат настаивал на том, что Селезнев был задержан на Мальдивских островах спецслужбой США, а не местными властями, что является нарушением закона.

Однако судья заявила, что если предположить, что эти утверждения являются правдивыми, то они не могут считаться «шокирующим и возмутительным поведением», при котором возможно рассмотрение вопроса об освобождении подсудимого. Вместе с тем, судья Тидинко-Гейтвуд отметила, что ее постановление не исключает того, что адвокаты Селезнева могут поднять вопрос об освобождении своего подзащитного в суде американского штата Вашингтон, где будут проходить слушания по данному делу.

31 июля на Гуаме пройдут еще одни слушания, на которых будет определено, того ли именно задержали Романа Селезнева.

Ранее адвокат Селезнева заявил о том, что его обвинение не доказало, что его подзащитный является именно тем гражданином России, против которого выдвинуты обвинения.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Сегодня в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Сегодня в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39