Суд на Гуаме отказался освободить сына депутата Селезнева

31/07/2014 - 08:36 (по МСК)

Суд на Гуаме отказался освободить сына депутата сына депутата Госдумы Романа Селезнева. Соответствующее решение 31 июля вынесла судья Фрэнсис Тидинко-Гейтвуд, сообщает ИТАР-ТАСС.

Фото: Сайт депутата Романа Селезнева

Отмечается, что адвокат настаивал на том, что Селезнев был задержан на Мальдивских островах спецслужбой США, а не местными властями, что является нарушением закона.

Однако судья заявила, что если предположить, что эти утверждения являются правдивыми, то они не могут считаться «шокирующим и возмутительным поведением», при котором возможно рассмотрение вопроса об освобождении подсудимого. Вместе с тем, судья Тидинко-Гейтвуд отметила, что ее постановление не исключает того, что адвокаты Селезнева могут поднять вопрос об освобождении своего подзащитного в суде американского штата Вашингтон, где будут проходить слушания по данному делу.

31 июля на Гуаме пройдут еще одни слушания, на которых будет определено, того ли именно задержали Романа Селезнева.

Ранее адвокат Селезнева заявил о том, что его обвинение не доказало, что его подзащитный является именно тем гражданином России, против которого выдвинуты обвинения.

Также по теме
    Другие новости
    СК получил 143 заявления о пропаже близких в результате теракта в «Крокусе» Вчера в 19:54 Мэр Харькова сообщил об ударе российских военных по жилому микрорайону Вчера в 19:54 Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по «экстремистскому» делу против ФБК Вчера в 19:52 Осужденного сопредседателя «Мемориала» Олега Орлова лишают горячей пищи и отдыха, а также общения с адвокатами Вчера в 19:52 В первые месяцы 2024 года россияне потратили рекордное за пять лет количество денег на антидепрессанты Вчера в 16:30 Суд в Москве заочно приговорил участницу Pussy Riot Люсю Штейн к шести годам колонии Вчера в 16:29 До 140 человек выросло число погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле» Вчера в 14:03 В результате обрушения моста в Балтиморе, по предварительным данным, погибли шесть человек Вчера в 13:05 В Амурской области арестовали директора рудника «Пионер», где под завалом оказались 13 шахтеров Вчера в 13:04 Белгородская область подверглась обстрелу, пострадал один человек Вчера в 13:03