Студент МГИМО купил у Потанина сеть кинотеатров за 400 млн долларов

13/11/2014 - 10:47 (по МСК)

Девятнадцатилетний студент МГИМО Саид Керимов, который является сыном члена Совета Федерации Сулеймана Керимова, купил у миллиардера Владимира Потанина сеть кинотеатров «Синема парк» за 18 миллиардов рублей. Об этом сообщает в четверг, 13 ноября, газета «Ведомости».

По словам источников газеты, сделка подписана, но пока еще не завершена. В «Интерросе» изданию рассказали, что Потанин хотел получить за сеть кинотеатров почти 400 миллионов долларов, но другой собеседник газеты заявил, что он хотел получить за сеть немного меньше.

Саиду Керимову 19 лет и он учится в МГИМО. Ранее он уже инвестировал в различные проекты. Собеседник «Ведомостей» рассказал, что Керимов выбрал «Синема парк» по той причине, что эта сеть является лидером рынка. Керимов-младший расплатится из своих средств.

Отец Саида, Сулейман Керимов — один из 20 богатейших людей в России по версии журнала Forbes. Состояние Керимова-старшего оценивается в 6,9 миллиарда долларов. В 2008 году он стал членом Совета Федерации от Дагестана.

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52