Стрелков сообщил об отставке лидера сепаратистов Горловки

01/11/2014 - 21:10 (по МСК)

Экс-министр обороны самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Игорь Стрелков заявил об отставке командующего сепаратистами в городе Горловке Игоря Безлера. Об этом в субботу, 1 ноября, сообщает сайт сепаратистов «Русская весна».

Как отмечается в сообщении, таким образом Стрелков подтвердил появившиеся слухи об уходе «генерал-майора "ДНР"» из ополчения.  «Подтверждаю отставку Безлера», — сказал он. 

По его словам, сейчас Безлер находится «в запасе, на полуострове».

Игорь Безлер родился в 1965 году в Симферополе. Обучался в Военной академии имени Дзержинского. Несколько лет назад был уволен в запас из Вооруженных сил России в звании подполковника.

После смены власти в Украине уехал в Крым, а затем вернулся в Горловку. По данным украинских спецслужб, Безлер руководил захватами административных зданий во время протестов пророссийских активистов.

Служба безопасности Украины называла Безлера «российским диверсантом».

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34