Стивен Фрай о встрече с Милоновым: все было очень грустно

14/03/2013 - 14:07 (по МСК)
Британский актер и писатель Стивен Фрай взял интервью у депутата петербургского заксобрания Виталия Милонова, инициатора закона о запрете пропаганды гомосексуализма. По словам последнего, Фрай считает его «самым ужасным человеком в России».
 Об окончании беседы сам Фрай сообщил в твиттере. «Все очень грустно», - написал Фрай, отметив в то же время, что беседа была интересной. Милонов, по его словам, не верит, что в России есть подростки, которые становятся объектами насмешек и издевательств из-за своей ориентации. Также в ходе встречи Милонов, по словам Фрая, обвинил либералов в разрушении Европы, приведя в пример Великобританию.

«Как бы то ни было, я всегда буду любить Россию и надеюсь, что российская молодежь не позволит ядовитой смеси национализма и религиозного фанатизма разрушить себя», - подытожил британец.

Что касается Милонова, то после беседы с Фраем он выразил мнение, что целью актера было «приехать и оскорбить» его, передает РИА Новости. Милонов заявил, что Фрай якобы считает его «самым ужасным человеком в России». В то же время депутат признал, что ему было любопытно пообщаться с актером - как «прикоснуться с другой цивилизацией». По словам Милонова, он в основном слушал, а не говорил.

Встреча длилась 1 час 15 минут, она проходила в кабинете Милонова в Мариинском дворце.

Фрай является открытым гомосексуалистом. Он прилетел в Петербург для съемок фильма о проблемах российских представителей сексуальных меньшинств. Организатором встречи Фрая и Милонова стал петербургский проект «Открытая библиотека».

Другие выпуски