Ставропольский губернатор ответил на слова Кадырова о силовиках

23/04/2015 - 17:03 (по МСК)

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров считает, что слова главы Чечни Рамзана Кадырова, который приказал открывать огонь на поражение, если силовики из других регионов пытаются провести спецоперации в Чечне без согласования с местными властями, были неверно интерпретированы. Об этом в четверг, 23 апреля, сообщает «Интерфакс».

«Ни при каких обстоятельствах нельзя допускать обсуждение другого человека. Но если вы хотите знать мою собственную позицию по этому поводу, я уверен, что это все додумано. Мне кажется, это неверная интерпретация», — заявил Владимиров.

Губернатор Ставропольского края отметил, что «вырвать из контекста можно все, что угодно». Также он сообщил, что ему известно обо всех спецоперациях на территории края, потому что он обеспечивает необходимые ресурсы для их проведения. По мнению Владимирова, в таких случаях нельзя препятствовать работе правоохранительных органов, потому что их действия правомерны.

Ранее 23 апреля во время совещания с силовиками в Грозном Кадыров сделал несколько резких заявлений в адрес сотрудников правоохранительных органов, которые проводят спецоперации в Чечне.

«Я официально заявляю, если без вашего ведома на вашей территории появляется, не имеет значения — будь москвич или ставропольчанин — открыть огонь на поражение. С нами должны считаться», — заявил он.

На совещании Кадыров, в частности, раскритиковал ставропольских силовиков и сотрудников объединенной группировки в Грозном, которые проводили операцию по задержанию вооруженного мужчины, пока в городе проходил футбольный матч. Тогда глава Чечни отметил, что МВД по республике не оповестили о проходящей операции. 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27