Стала известна цена железной дороги в обход Украины

21/11/2014 - 20:11 (по МСК)

В России приняли решение начать в 2015 году строительство железной дороги в обход территории Украины. Об этом рассказал ТАСС один из федеральных чиновников. 

«Начинаем со следующего года строить обход Украины, стоимость – 55 млрд рублей. За два года должны построить», – сказал он. Собеседник агентства также отметил, что работы над этим проектом займут два-три года. Его финансирование будет проходить равномерными траншами.

В распоряжении ТАСС также есть стратегическая схема развития железный дорог до 2020 года. В ней упоминается проект участка Прохоровка –Журавка – Чертково – Батайск. Его стоимость там оценивается в 56,6 млрд рублей.

Строительство данной линии будет сделано для того, чтобы поезда не пересекали дважды государственную границу, сокращая путь через Украину.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00