Спикер парламента Чечни пригрозил США поставкой оружия «мексиканским партизанам»

25/03/2015 - 22:05 (по МСК)

Спикер парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов, комментируя резолюцию Палаты представителей Конгресса США, призывающую президента Барака Обаму поставлять оружие в Украину, пригрозил США поставкой оружия «мексиканским партизанам». Об этом в среду, 25 марта, сообщает пресс-служба парламента Чечни.

«Поставка вооружения Украине будет нами воспринята как сигнал к адекватным действиям — мы начнем поставки новейших вооружений Мексике для возобновления споров о правовом статусе аннексированных США территорий, где сейчас находятся американские штаты Калифорния, Нью-Мексико, Аризона, Невада, Юта, Колорадо и часть Вайоминга», — заявил Абдурахманов.

Спикер парламента Чечни добавил, что над развитием Украины после Второй мировой войны вместе с украинцами работали русские, евреи, грузины, чеченцы и армяне, а не американцы, из чего следует, что «США не имеют никакого права советовать России, как себя вести с сопредельным дружественным народом».

«Мы оставляем за собой право проведения в России, Мексике, Америке конференций с поднятием вопроса об отделении вышеназванных штатов от США и поставки туда вооружения для партизан», — отметил Абдурахманов.

Парламентарий посоветовал Штатам «одуматься и отказаться, наконец, от империалистических идей своего величия и вседозволенности» и начать равноправный диалог с Россией.

Накануне, 24 марта, Палата представителей Конгресса США приняла резолюцию, согласно которой президенту страны Бараку Обаме рекомендуется начать поставлять боевое оружие Украине. Резолюцию поддержали 348 конгрессменов, против выступили 48.

В резолюции говорится, что поставки оружия необходимо начать для защиты суверенитета Украины и помощи в боях с сепаратистами из самопровозглашенных республик.

Другие новости
Журналистку Антонину Фаворскую арестовали по делу против ФБК Сегодня в 16:26 В Армении запретили транслировать передачи пропагандиста Владимира Соловьева Сегодня в 13:27 В Таджикистане задержали девять человек по делу о теракте в «Крокусе» Сегодня в 13:25 Российские войска ударили по энергетическим объектам Украины. В Днепропетровской области — перебои с электроснабжением Сегодня в 11:28 Белгород ночью попал под обстрел. Повреждены гимназия и десятки квартир Сегодня в 11:27 Жительницу Тульской области оштрафовали за надпись «Гори в аду!» напротив фамилии Путина в бюллетене на выборах Сегодня в 11:26 Во время теракта в «Крокусе» был убит полковник спецназа ГРУ, который недавно приехал с войны Сегодня в 11:25 В курском селе перед приездом губернатора застрелили щенка. Активистка обвинила в этом главу сельсовета Сегодня в 11:24 Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27