Спикер парламента Чечни пригрозил США поставкой оружия «мексиканским партизанам»

25/03/2015 - 22:05 (по МСК)

Спикер парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов, комментируя резолюцию Палаты представителей Конгресса США, призывающую президента Барака Обаму поставлять оружие в Украину, пригрозил США поставкой оружия «мексиканским партизанам». Об этом в среду, 25 марта, сообщает пресс-служба парламента Чечни.

«Поставка вооружения Украине будет нами воспринята как сигнал к адекватным действиям — мы начнем поставки новейших вооружений Мексике для возобновления споров о правовом статусе аннексированных США территорий, где сейчас находятся американские штаты Калифорния, Нью-Мексико, Аризона, Невада, Юта, Колорадо и часть Вайоминга», — заявил Абдурахманов.

Спикер парламента Чечни добавил, что над развитием Украины после Второй мировой войны вместе с украинцами работали русские, евреи, грузины, чеченцы и армяне, а не американцы, из чего следует, что «США не имеют никакого права советовать России, как себя вести с сопредельным дружественным народом».

«Мы оставляем за собой право проведения в России, Мексике, Америке конференций с поднятием вопроса об отделении вышеназванных штатов от США и поставки туда вооружения для партизан», — отметил Абдурахманов.

Парламентарий посоветовал Штатам «одуматься и отказаться, наконец, от империалистических идей своего величия и вседозволенности» и начать равноправный диалог с Россией.

Накануне, 24 марта, Палата представителей Конгресса США приняла резолюцию, согласно которой президенту страны Бараку Обаме рекомендуется начать поставлять боевое оружие Украине. Резолюцию поддержали 348 конгрессменов, против выступили 48.

В резолюции говорится, что поставки оружия необходимо начать для защиты суверенитета Украины и помощи в боях с сепаратистами из самопровозглашенных республик.

Другие новости
Участник войны в Украине застрелил мужчину в петербургском ресторане, а затем продолжил ужин Сегодня в 13:18 Белгородские власти вывезут в другие регионы 9 тысяч детей из-за обстрелов Сегодня в 13:17 В России сменили главкома ВМФ. Это произошло после серии потерь Черноморского флота Сегодня в 13:16 Карты «Мир» перестанут работать в банкоматах и терминалах большинства банков Армении Сегодня в 10:36 Депутат Госдумы от КПРФ заявила, что власти добились на выборах «лишь роста цифр мнимой поддержки» Сегодня в 10:35 На руднике в Амурской области случился обвал. Под завалами оказались 13 рабочих Сегодня в 10:35 В Москве на десять суток арестовали журналистку, которую задержали после возложения цветов к могиле Навального Вчера в 23:00 Эксперт по выборам Роман Удот: как минимум треть голосов за Путина могли быть сфальсифицированы Вчера в 22:58 В Белгородской области погибли четыре человека после попадания снаряда в жилой дом Вчера в 22:57 ЕС заявил, что не признает голосование на оккупированных территориях Украины Вчера в 22:55