Спасатели нашли хвост разбившегося самолета AirAsia

07/01/2015 - 12:01 (по МСК)

В Яванском море найден хвост самолета авиакомпании AirAsia, потерпевшего крушение 28 декабря 2014 года, передает 7 января Associated Press. В этой части самолета должны храниться бортовые самописцы воздушного судна. 

Фото: Национальное поисково-спасательное агентство Индонезии / Associated Press

Кроме того, как сообщил глава Национального поисково-спасательного агентства Индонезии Бамбанга Соелистьо, спасатели обнаружили тело еще одного погибшего. Таким образом, найдены тела 40 жертв катастрофы.

Самолет Airbus 320-200 авиакомпании AirAsia, выполнявший рейс из Индонезии в Сингапур, потерпел крушение в Яванском, 28 декабря исчез с экранов радаров. Перед этим пилот запрашивал у диспетчера разрешение на изменение маршрута. Обломки воздушного судна были найдены близ острова Борнео. На борту находились 155 пассажиров и семь членов экипажа. Метеоагентство Индонезии ранее заявило, что главным фактором крушения стала плохая погода. 

В поисковой операции в Яванском море участвуют специалисты из разных стран, в том числе представители МЧС России. 

Другие новости
Российские войска ударили по энергетическим объектам Украины. В Днепропетровской области — перебои с электроснабжением Сегодня в 11:28 Белгород ночью попал под обстрел. Повреждены гимназия и десятки квартир Сегодня в 11:27 Жительницу Тульской области оштрафовали за надпись «Гори в аду!» напротив фамилии Путина в бюллетене на выборах Сегодня в 11:26 Во время теракта в «Крокусе» был убит полковник спецназа ГРУ, который недавно приехал с войны Сегодня в 11:25 В курском селе перед приездом губернатора застрелили щенка. Жители заподозрили в убийстве главу сельсовета Сегодня в 11:24 Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Вчера в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Вчера в 19:52