Создатели «Образовача» запустили сайт о науке

15/04/2015 - 15:23 (по МСК)

Бывший редактор раздела «Наука и техника» на «Ленте.ру» и один из основателей паблика «Образовач» Андрей Коняев во «ВКонтакте» запустил научно-популярное онлайн-издание N+1.

 

«Мы ищем самое интересное и доставляем это читателям в понятной, ясной, привлекательной (и с визуальной точки зрения) форме. Мы – чуть больше, чем просто наука», — говорится в описании страницы проекта во «ВКонтакте».

Коняев рассказал Дождю, что сайт открыт на деньги частного инвестора. Зарабатывать N+1 планирует на рекламе. «Наша аудитория — это молодые люди в возрасте от 18 до 30, в основном, с высшим образованием. Им интересна наука. И, разумеется, это очень хорошая аудитория для рекламы».

В августе прошлого года Коняев запустил паблик «Образовач», который за полгода собрал более двухсот тысяч подписчиков. По словам Коняева, не всем людям «нравятся смешные картинки к новостям, кто-то хочет посмотреть серьезные красивые картинки». Сейчас на сайте есть четыре больших раздела «Наука», «Космос», «Гаджеты» и «Технологии». 

Также по теме
    Другие новости
    Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Сегодня в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Сегодня в 19:52 СК заявил о задержании «участника схемы финансирования» теракта в «Крокусе». Террористы якобы получали деньги из Украины Сегодня в 19:51 Азата Мифтахова приговорили к четырем годам колонии строгого режима по делу об «оправдании терроризма» Сегодня в 19:49 В аннексированном Севастополе упал военный самолет Сегодня в 19:47 «Агентство»: на трех аварийных лестницах «Крокуса» во время теракта были закрыты входы или выходы Сегодня в 19:46 «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Сегодня в 12:40 Красноярский квир-бар, на который написала донос Мизулина, оштрафовали на 450 тысяч рублей Сегодня в 12:39 В Улан-Удэ отменили прямые выборы мэра, местные власти усмотрели в них «западные ценности» Сегодня в 12:38 Журналистку Антонину Фаворскую оставили в изоляторе после обыска по делу об «участии в ФБК» Сегодня в 12:37