Советник Порошенко рассказал о массированном огне украинской армии

18/01/2015 - 11:34 (по МСК)

Украинские военные утром в воскресенье, 18 января, получили приказ открывать массированный огонь по позициям сепаратистов в зоне спецоперации на Донбассе. Об этом сообщил советник президента Украины, помощник министра обороны Юрий Бирюков на своей странице в фейсбуке.

«Уже можно сказать о том, что два часа назад вся группировка наших войск в секторе Б получила приказ и открыла массированный огонь по известным позициям сепаров», — написал он в 09:10 по Москве.

По словам Бирюкова, украинская сторона соблюдала режим перемирия и демонстрировала готовность к «спокойному» урегулированию конфликта. «Ну так вот, сегодня мы покажем НАСКОЛЬКО мы умеем бить по зубам», — добавил он (орфография авторская — Дождь).

Советник главы самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Валентин Мотузенко заявил Донецкому агентству новостей, что украинская сторона начала «массированные обстрелы Донецка из всех видов вооружений», передает ТАСС.

Ранее украинские военные и сепаратисты заявили о многочисленных фактах нарушения перемирия за прошедшие сутки. Сообщения о самых ожесточенных боях приходят из донецкого аэропорта.

На сайте Минобороны Украины сообщается, что за последние сутки сепаратисты обстреливали позиции военных 69 раз. Российские СМИ со ссылкой на сепаратистов сообщают о 70 случаях обстрелов со стороны украинской армии в темное время суток и утром.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00