Сотрудники ДПС создали на МКАД «живой щит» из водителей для поимки угонщика

24/10/2014 - 13:56 (по МСК)

Сотрудники ДПС выстроили из водителей на МКАД «живой щит» в ночь с 22 на 23 октября из водителей для поимки угонщика. Об этом сообщает Федерация автовладельцев России 24 октября.

Полицейские в районе Минского шоссе остановили движение и создали из машин «щит» для поимки злоумышленника, который ехал на автомобиле Audi A8.

Очевидцу Владиславу Яковченко удалось объехать «щит» по левому ряду, который еще не был перекрыт сотрудниками службы.

«В районе 56-го км снова затормозил перед глухим затором в том же крайнем левом ряду: впереди посреди дороги стоял полицейский в амуниции с надписью "ДПС", с поднятым вертикально мигающим жезлом, переговаривался по рации», — приводит ФАР слова очевидца.

Нарушитель попытался прорваться через заграждение, но с первого раза у него сделать это не вышло. Прорвавшись через кордон автомобилей, водитель Audi A8 скрылся.

В результате тарана повреждения получили восемь автомобилей.

ФАР приводит слова сотрудников ГИБДД. Полицейские заверяют, что «живой щит» они не устанавливали.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27