Состояние режиссера Эльдара Рязанова ухудшилось

28/11/2014 - 15:04 (по МСК)

Ухудшилось состояние известного советского и российского кинорежиссера Эльдара Рязанова, госпитализированного в НИИ нейрохирургии имени Бурденко с острым нарушением мозгового кровообращения. Об этом в пятницу, 28 ноября, сообщает ТАСС со ссылкой на врача НИИ имени Бурденко, знакомого с ситуацией.

По словам врача, сейчас состояние Рязанова оценивают как тяжелое. «Родственников к нему не пускают, только жену и самых близких», — рассказал он.

«Состояние Эльдара Александровича сначала действительно было стабильным, но потом ухудшилось, поэтому мы отложили его перевод из реанимации в общую палату», — добавил врач.

Двадцать пятого ноября стало известно, что Рязанова госпитализировали в НИИ имени Бурденко с острым нарушением мозгового кровообращения. Позже друзья режиссера рассказали, что он почувствовал недомогание, поэтому на всякий случай вызвали врача.

«Сначала хотели обойтись без больницы, но врач посоветовала госпитализировать на всякий случай и обследовать. Собираясь в больницу, Рязанов был бодр и даже шутил», — рассказал источник агентства «Интерфакс», близкий к семье режиссера.

На следующий день, 26 ноября, глава Центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева Лео Бокерия сообщил, что Рязанов идет на поправку.

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31