София Ротару пожаловалась на отмену концертов из-за фотографии с украинским флагом

13/09/2014 - 20:45 (по МСК)

Хабаровские власти отменили концерт Софии Ротару. Представители певицы связывают это с ее позицией по Украине, пишет «Комсомольская правда».

В конце августа издание сообщило, что сын и продюсер артистки Руслан Евдокименко опубликовал в инстаграме (доступ к нему ограничен) фотографию Ротару с украинским флагом. Снимок сопровождался лозунгом «Слава Украине».

По словам концертного директора певицы Сергея Лаврова, ее концерт в Кемерове, запланированный на 12 октября, пытались отменить местные власти. Представители артистки добились проведения шоу, написав письмо губернатору Кемеровской области Аману Тулееву.

Томская областная государственная филармония разместила на своем сайте объявление о том, что намеченный на 11 октября концерт Ротару отменен «в связи с экономической нецелесообразностью». При этом Лавров утверждает, что билеты на выступление певицы покупают активнее, чем на другие мероприятия в филармонии. После писем представителей Ротару в местные органы власти продажу билетов на концерт возобновили.

Кроме того, власти Хабаровска передали представителям певицы официальное письмо, в котором отмена концерта объясняется «техническими причинами», рассказал Лавров. Ранее им стало известно, что хабаровские власти не хотят, чтобы Ротару там выступала. Концертный директор певицы заявил, что она все равно собирается прилететь в Хабаровск и пообщаться с поклонниками.

Другие новости
Российские войска ударили по энергетическим объектам Украины. В Днепропетровской области — перебои с электроснабжением Сегодня в 11:28 Белгород ночью попал под обстрел. Повреждены гимназия и десятки квартир Сегодня в 11:27 Жительницу Тульской области оштрафовали за надпись «Гори в аду!» напротив фамилии Путина в бюллетене на выборах Сегодня в 11:26 Во время теракта в «Крокусе» был убит полковник спецназа ГРУ, который недавно приехал с войны Сегодня в 11:25 В курском селе перед приездом губернатора застрелили щенка. Жители заподозрили в убийстве главу сельсовета Сегодня в 11:24 Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Вчера в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Вчера в 19:52