Снаряды долетают до жилых домов. Илья Васюнин о боях в Донецке

21/07/2014 - 22:22 (по МСК)

Серьезные столкновения сегодня проходит сразу в нескольких районах на востоке Украины, где украинские войска проводят антитеррористическую операцию. Как сообщает пресс-центр АТО, подразделения Вооруженных сил Украины сегодня вошли в город Дзержинск Донецкой области и подняли флаг Украины над зданием местной администрации. Эту информацию подтвердил и один из лидеров сепаратистов.

В Луганской области, как сообщают украинские СМИ, силовики также заняли город Рубежное. Бои сегодня продолжались, помимо прочего, в районе города Лисичанск в Луганской области, села Ильинка этой же области и непосредственно, в районе самого Луганска.

Серьезные столкновения в Донецке. Причем бои идут уже в черте города. По свидетельствам очевидцев, эвакуированы были сотрудники и пассажиры железнодорожного вокзала Донецка,   потому что стрельба велась в непосредственной близости от него. Журналисты, которые работают на месте событий, сообщали о жертвах среди мирного населения. Горела вышка аэропорта Донецка – там также шли бои.

Журналист Илья Васюнин рассказал о ситуации в городе.

Другие выпуски