СМИ сообщили о падении малайзийского авиалайнера в Донецкой области

17/07/2014 - 19:22 (по МСК)

Малайзийский лайнер, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, исчез с радаров на высоте 10 тысяч метров, после чего упал возле города Шахтерска Донецкой области Украины, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в украинских правоохранительных органах.

Фото: www.valuewalk.com/

На место происшествия выезжает группа Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

На борту находилось 280 пассажиров и 15 членов экипажа.

По данным источников украинского телеканала Еспрессо.TV, связь с самолетом прервалась примерно в 16: 00 (17:00).

«Украинская правда» утверждает, что самолет был сбит. По данным издания, ополченцы, которые контролируют Шахтерск, ранее получили оружие, которым можно сбивать самолеты на большой высоте. Украинские силовики заявляли, что ополченцы на востоке страны получили на вооружение зенитную установку «Бук», способную сбивать самолеты на больших высотах.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27