Следствие сообщило о недостаточном количестве доказательств по делу MH17

27/10/2014 - 21:47 (по МСК)

Следствие сообщило о недостаточном количестве доказательств по делу о крушении рейса MH17. Об этом сообщает Spiegel в понедельник, 27 октября.

Тех доказательств, которые есть у следствия по делу о крушении малазийского «Боинга» рейса MH17 в небе над Украиной, не хватает, чтобы определить точную причину катастрофы и назвать ответственных за произошедшее.

«Мы не уверены в том, все ли у нас уже есть, или может еще существует дополнительный материал, возможно, еще более специфический. Того, что у нас имеется, в любом случае недостаточно, чтобы делать окончательные выводы. Мы и дальше находимся в контакте с США, чтобы получить спутниковые снимки», — рассказал голландский прокурор Фред Вестербеке.

По его словам, определить конкретного виновника авиакатастрофы при помощи доказательств сейчас невозможно.

«Исходя из имеющейся информации, обстрел ракетой "земля-воздух" с моей точки зрения является наиболее вероятным сценарием. Но мы не закрываем глаза на вероятность того, что это могло быть что-то другое», — сообщил он.

Вестербеке заявил, что Нидерладны готовят правовую основу для обращения к Москве за дополнительной информацией.

9 октября появилась информация об обнаружении одного из погибших с кислородной маской. Этот факт поставил под сомнение версию мгновенной гибели пассажиров самолета.

В результате катастрофы самолета Boeing авиакомпании Malaysia Airlines в Донецкой области погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа. Самолет следовал по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур. Власти Украины и представители самопровозглашенной «Донецкой народной республики» возлагают ответственность за крушение лайнера друг на друга.

Ранее, 9 сентября, Совет безопасности Нидерландов представил предварительный доклад о причинах крушения самолета. В нем сообщается, что малайзийский «Боинг» потерпел крушение в результате многочисленных повреждений извне.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27