Следственный комитет прокомментировал информацию о слежке за Дурицкой

08/04/2015 - 12:53 (по МСК)

Следственный комитет прокомментировал информацию об установленном в телефоне спутницы Бориса Немцова специальном чипе, который позволял отслеживать перемещение Анны Дурицкой, сообщает в среду, 8 апреля, радио «Говорит Москва».

«Не слушайте даже самые уважаемые издания. Если какая-то информация интересует, то обращайтесь к нам. Что я буду опровергать то, чего нет в деле», — сказал в эфире представитель ведомства Владимир Маркин.

7 апреля «Комсомольская правда» писала, что Дурицкая после того, как был застрелен Немцов, выбросила во временно установленный мусорный бак на Большом Москворецком мосту своей телефон. Источник газеты рассказал, что телефон был найден. В нем якобы находился чип, по которому можно было отслеживать перемещение пары Дурицкой и Немцова.

Сразу же после убийства Немцова его спутница подошла к снегоуборочной машине. Дурицкая попросила водителя вызвать машину «скорой помощи» с ее мобильного, который якобы был запасным. Водитель вызвал медиков и уехал, так как, согласно рабочей инструкции, не может задерживаться на одном месте.

Борис Немцов был застрелен четырьмя выстрелами в спину поздно вечером 27 февраля в центре Москвы. В деле об убийстве фигурируют Заур Дадаев, Анзор и Шадид Губашевы, Темирлан Эскерханов и Хамзат Бахаев, а также взорвавший себя при задержании Беслан Шаванов.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Сегодня в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Сегодня в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45