Объявлена сумма вознаграждения за информацию об убийстве Немцова

01/03/2015 - 16:21 (по МСК)

Оперативные подразделения, осуществляющие сопровождение расследования уголовного дела об убийстве Бориса Немцова, готовы выплатить вознаграждение в размере 3 млн рублей «за ценную для следствия информацию», касающуюся преступления. Сообщение об этом опубликовано на сайте Следственного комитета России.

Кроме того, СК начал поиск свидетелей убийства, либо тех, кто обладает информацией о преступлении. Всем обратившимся следствие гарантирует анонимность.

Ранее единственная известная свидетельница убийства, украинка Анна Дурицкая, отказалась от программы защиты. Об этом РИА Новости рассказал её адвокат. По словам депутата украинской Рады Степана Семарака, свидетельница убийства Немцова «находится на частной квартире под охраной правоохранительных органов Российской Федерации».

Борис Немцов был убит на Большом Каменном мосту поздно вечером в пятницу, 27 февраля.

Также по теме
    Другие новости
    Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Вчера в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Вчера в 19:52 СК заявил о задержании «участника схемы финансирования» теракта в «Крокусе». Террористы якобы получали деньги из Украины Вчера в 19:51 Азата Мифтахова приговорили к четырем годам колонии строгого режима по делу об «оправдании терроризма» Вчера в 19:49 В аннексированном Севастополе упал военный самолет Вчера в 19:47 «Агентство»: на трех аварийных лестницах «Крокуса» во время теракта были закрыты входы или выходы Вчера в 19:46 «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Вчера в 12:40