СК попросил суд арестовать пятерых подозреваемых в убийстве Немцова

08/03/2015 - 13:31 (по МСК)

Следственный комитет ходатайствует об аресте пятерых фигурантов уголовного дела об убийстве Бориса Немцова. Об этом в воскресенье, 8 марта, сообщил в твиттере официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

Ранее сообщалось, что восьмого марта Басманный суд Москвы изберет меру пресечения для подозреваемых в убийстве Немцова Анзора Губашева и Заура Дадаева. Об их задержании накануне сообщил директор ФСБ Александр Бортников. Утром в субботу, по данным телеканала «Россия 24», подозреваемых отвезли в здание СК.

Меры безопасности возле суда значительно усилены, передает корреспондент Дождя.

СМИ сообщили о задержании четверых подозреваемых в убийстве Немцова. По данным секретаря Совета безопасности Ингушетии Альберта Барахоева, это заместитель командира полка батальона «Север» чеченской полиции Заур Дадаев, его спутник, сотрудник московского ЧОП Анзор Губашев и его младший брат. Кроме того, «Интерфакс» со ссылкой на неназванный источник в силовых структурах сообщил, что мужчина, подозреваемый в причастности к преступлению, совершил самоподрыв при попытке его задержания в Грозном. Пострадавший скончался.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45