«Шеф болеет». «Рейтер» сообщил о проблемах Путина со спиной, Кремль все отрицает

26/10/2012 - 15:22 (по МСК) Никита Белоголовцев

Владимир Путин абсолютно здоров, о чем свидетельствует его «ультранапряженный ежедневный график». Именно так опроверг слухи о предстоящей операции президента его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Ранее агентство Reuters со ссылкой на собственные анонимные источники сообщило, что российский президент страдает от боли в спине, и ему в ближайшем будущем может потребоваться хирургическое вмешательство. 

Источник агентства рассказал, что видел президента в ортопедическом корсете, который используется при травмах позвоночника. «Шеф болеет», – добавил он. Из-за больной спины, якобы, были отменены и зарубежные поездки Путина, а его расписание на ближайшее время составлено с запасом свободного времени. Путин не поехал в Пакистан и Турцию, отложил визит в Индию и отправил в Туркмению взамен себя премьер-министра Дмитрия Медведева.

В Кремле информацию об отмене визитов отрицают, уверяя, что поездка в Индию состоится  в декабре, а даты других поездок даже не были точно согласованы. Кроме того, агентство Reuters напомнило, что в сентябре на саммите АТЭС Путина видели прихрамывающим. Тогда в пресс-службе президента это объяснили спортивной травмой. 
Другие выпуски