«Шалтай Болтай» взял на себя ответственность за взлом твиттера Медведева

14/08/2014 - 12:01 (по МСК)

Анонимная группа хакеров «Шалтай Болтай» взяла на себя ответственность за взлом официального микроблога премьер-министра России Дмитрия Медведева. Сообщение об этом появилось в твиттере «Шалтай Болтая», заблокированном в России по требованию Роскомнадзора.

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

«Несколько почтовых акков (аккаунтов — «Дождь») в том числе гмайл (Gmail — «Дождь») и содержимое трех айфонов некоего премьер-министра случайно попалось нам в сети Подробности позже», — говорится в сообщении (пунктуация авторская — «Дождь»).

До этого «Шалтай Болтай» опубликовал скриншот твита, размещенного хакерами в микроблоге Медведева, сопроводив его словами: «Ахха, ну вы поняли ;)»

Роскомнадзор заблокировал доступ к блогу и твиттеру «Шалтай Болтая» в конце июля. 22 июля стало известно, что блог «Шалтая Болтая» попал в реестр запрещенных сайтов Роскомнадзора по решению суда. Ранее в тот же день в блоге «Шалтай Болтая» опубликовали электронные письма вице-премьера Аркадия Дворковича. Архив содержит входящие письма за июнь — июль.

Также «Шалтай Болтай» взял на себя ответственность за сообщение об отставке главы РЖД Владимира Якунина, разосланное в СМИ от имени пресс-службы правительства.

Также по теме
    Другие новости
    В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09