Сергей Капков ушел в отставку

10/03/2015 - 12:47 (по МСК)

Мэр Москвы Сергей Собянин принял отставку главу департамента культуры московской мэрии Сергея Капкова, сообщает во вторник, 10 марта, «Интерфакс».

Мэр Москвы назначил главой департамента культуры столицы главу Мосгорнаследия Александра Кибовского.

Капков обратился с заявлением об уходе со своего поста на заседании президиума столичного правительства.

«Вы знаете, Сергей Александрович проделал большую работу по реорганизации московских парков культуры и отдыха, привнес новый стиль в их работу, проведена работа по улучшению деятельности городских библиотек, музеев, театров. За большой вклад в развитие культуры города Москвы Сергею Александровичу объявляется благодарность», — сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Ранее РБК писало, что Капков решил уйти в отставку по собственному желанию из-за разногласий с Собяниным. По словам одного из собеседников издания, причиной разногласий Собянина с Капковым стал конфликт между командой Собянина и командой заместителя главы администрации президента Вячеслава Володина, который курирует российскую внутреннюю политику. Одним из проявлений конфликта стала критика близкого к Володину «Общероссийского народного фронта» в адрес московской мэрии по поводу расточительных госзакупок.

«Интерфакс», со ссылкой на собственный источник, сообщал, что Капков обсуждал с властями столицы вопрос учреждения еще одной должности вице-мэра, которую и хотел занять. Решение не было принято и по этой причине бывший глава департамента культуры принял решение уйти в отставку.

Сергей Капков занимал пост главы департамента культуры Москвы с сентября 2011 года.

Фото: Афиша

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30