Сергей Полонский в знак протеста удалил свой блог в «Живом Журнале»

26/03/2013 - 21:03 (по МСК)

С начала января бизнесмен Сергей Полонский находится в камбоджийской тюрьме. Незадолго до удаления своего блога Полонский написал, что недоволен тем, как освещаются происходящие с ним события. 

Еще сегодня днем ЖЖ Полонского был доступен пользователям. Более того, главная страница сменила дизайн. Как передает «Интерфакс», на ней появился баннер, где на красном фоне по аналогии с Че Геварой был изображен бизнесмен, а поверх картинки шла надпись «Freedom».

Однако сегодня вечером попасть в блог бизнесмена стало невозможно. ЖЖ выдавал сообщения о том, что страница пользователя Полонского удалена. Незадолго до этого он написал, что недоволен тем, как освещаются в СМИ происходящие с ним события. Он пожаловался на недостаток внимания со стороны друзей, коллег и властей всех уровней.

Напомним, Полонский и два его спутника были арестованы в начале января. Полиция Камбоджи обвинила их в том, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, они угрожали ножами экипажу судна, заперли членов экипажа в трюме судна, а потом заставили их выпрыгнуть за борт.

Также по теме