Сергей Пархоменко обратился в полицию из-за угроз убийством

07/03/2015 - 13:48 (по МСК)

Журналист Сергей Пархоменко обратился в полицию с заявлением об угрозах в его адрес и в  адрес его семьи. Об этом он рассказал Дождю в субботу, 7 марта.

По словам журналиста, заявление было подано накануне в ОВД Тверского района. Полиция приняла его к рассмотрению. Для расследования назначен дознаватель, с которым Пархоменко встретится позднее в субботу.

«Я сегодня был в Тверском отделении внутренних дел и оставил там формальное заявление о тех угрозах, которые поступают мне на протяжении последних многих месяцев и особенно интенсивно на протяжении последней недели, — рассказал Пархоменко накануне в программе "Суть событий" на радиостанции "Эхо Москвы". —  У меня есть примерно 15 телефонных номеров, с которых эти звонки мне поступают, и несколько голосов вполне взрослых людей, явно голоса не детские, объясняют мне, что и как они хотели бы со мною предпринять в связи с тем, что я говорю здесь в эфире».

В программе речь шла об убийстве Бориса Немцова. По данным следствия, политик получал угрозы в связи с позицией по атаке на сатирическое издание Charlie Hebdo в Париже.

Также по теме
    Другие новости
    В Армении запретили транслировать передачи пропагандиста Владимира Соловьева Сегодня в 13:27 В Таджикистане задержали девять человек по делу о теракте в «Крокусе» Сегодня в 13:25 Российские войска ударили по энергетическим объектам Украины. В Днепропетровской области — перебои с электроснабжением Сегодня в 11:28 Белгород ночью попал под обстрел. Повреждены гимназия и десятки квартир Сегодня в 11:27 Жительницу Тульской области оштрафовали за надпись «Гори в аду!» напротив фамилии Путина в бюллетене на выборах Сегодня в 11:26 Во время теракта в «Крокусе» был убит полковник спецназа ГРУ, который недавно приехал с войны Сегодня в 11:25 В курском селе перед приездом губернатора застрелили щенка. Активистка обвинила в этом главу сельсовета Сегодня в 11:24 Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26