Сергей Капков не исключил рост курса доллара до 100 рублей

11/12/2014 - 21:37 (по МСК)

Глава столичного департамента культуры Сергей Капков не исключил рост курса доллара до 100 рублей к январю 2015 года. Его заявление, сделанное на Московском урбанистическом форуме в четверг, 11 декабря, опубликовала в своем фейсбуке журналист Наталья Дмитрак.

На вопрос журналиста о том, планируется ли в Москве увеличить городские активности, которые связаны с едой, чиновник ответил отрицательно. Он подчеркнул, что город — это не СОБЕС, и человек должен работать и зарабатывать деньги для того, чтобы тратить их на развлечения.

«Вообще нет ничего бесплатного. Всё за деньги, уже это другой капитализм. Вы же еще люди молодые, вы чего себя путаете-то! Когда придете в январе из отпуска, доллар будет стоить 100 рублей — уже я даже не знаю, что мы будем обсуждать, — как кошку замариновать или собаку. Или самсу из чего лучше делать», — заявил Капков.

Изданию The Village глава московского департамента культуры подтвердил, что цитата, опубликованная Дмитрак в фейсбуке, действительно принадлежит ему. При этом чиновник отметил, что фраза была вырвана из контекста.

«Меня мучила журналистка, спрашивала, как еда влияет на горожан и как город должен помогать в формировании вкусовых и пищевых привычек. Так вот, я ей сказал, что город ничего не должен», — пояснил Капков.

Одиннадцатого декабря, по данным на 15:52 по московскому времени, в ходе торгов на Московской бирже курс доллара достиг отметки в 55,25 рубля. Позже, около 17:17 по Москве, курс евро превысил отметку в 69 рублей.

Другие новости
В Москве на десять суток арестовали журналистку, которую задержали после возложения цветов к могиле Навального Вчера в 23:00 Эксперт по выборам Роман Удот: как минимум треть голосов за Путина могли быть сфальсифицированы Вчера в 22:58 В Белгородской области погибли четыре человека после попадания снаряда в жилой дом Вчера в 22:57 ЕС заявил, что не признает голосование на оккупированных территориях Украины Вчера в 22:55 Путин набрал на выборах президента 87% голосов, утверждает ЦИК Вчера в 13:12 Лидер КНДР Ким Чен Ын поздравил Путина с победой на выборах Вчера в 13:10 В Петербурге члена участковой избирательной комиссии избили при подсчете голосов Вчера в 13:09 ЦИК отчитался о рекордной явке на выборах президента — 77,44% Вчера в 13:08 Путин, по данным ЦИК, проиграл как минимум на шести участках за рубежом Вчера в 13:07 Калужскую правозащитницу оштрафовали на 450 тыс. рублей по делу о фиктивной регистрации иностранцев в ее квартире Вчера в 13:07