Сэр Пол Маккартни написал письмо в поддержку Алехиной и Толоконниковой

23/05/2013 - 00:06 (по МСК)
Известный британский музыкант, в прошлом солист The Beatles, Пол Маккартни вступился за участниц панк-группы Pussy Riot, находящихся в тюрьме. Поздно вечером 22 мая на его официальном веб-сайте появилось обращение к судье Лидии Яковлевой с просьбой разрешить Марии Алехиной присутствовать на слушании по ее УДО и предоставить ей это освобождение. В письме также упомянута и другая участница панк-молебна в храме Христа Спасителя — Надежда Толоконникова.

Письмо судье написано от руки, его фотографию в своем микроблоге опубликовал Петр Верзилов, муж Надежды Толоконниковой. Обращение начинается со слов «Уважаемая Лидия Михайловна...».

В обращении сэр Маккартни высказывает надежду на то, что суд позволит Марии Алехиной лично находиться на слушании вопроса о ее УДО. Утром 22 отказ суда привел к объявлению Алехиной голодовки. При этом ее защита отмечает, что это решение странно, поскольку Березниковский суд находится непосредственно близко к колонии, где она отбывает заключение. 

Также в письме есть строки с просьбой о предоставлении Алехиной досрочного освобождения. Сэр Маккартни напомнил о традициях справедливости, характерных русским людям. 

Также по теме