Сенатор Фетисов задекларировал квартиру жены в тысячу квадратных метров

22/04/2014 - 19:26 (по МСК)

Член Совета Федерации Вячеслав Фетисов указал в декларации о доходах, расходах и имуществе за 2013 год квартиру супруги площадью 1052 квадратных метра. На это во вторник, 22 апреля, обратил внимание сотрудник Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Георгий Албуров.

Фото: РИА Новости / Максим Блинов

В сентябре 2013 года глава ФБК Алексей Навальный опубликовал документы, согласно которым Ладлене Фетисовой с 2011 года принадлежит квартира площадью 1052 квадратных метра в жилом комплексе «Палаты Муравьевых» в 1-м Зачатьевском переулке в центре Москвы. Стоимость квартиры Навальный оценил в 785 миллионов рублей. Недвижимость своей жены Фетисов, по словам политика, не указал в двух последних декларациях: за 2011 и 2012 годы.

После заявлений Навального комиссия Совета Федерации по контролю за декларациями проверила имущество Фетисова. Как заявили в верхней палате парламента, он «дал исчерпывающие объяснения по поводу этой ситуации», и больше вопросов к нему по поводу квартиры не возникло. Как именно Фетисов объяснил то, что два года не указывал в декларации квартиру, не уточнялось.

Согласно последней на момент публикаций Навального декларации, Фетисовы владели тремя квартирами в России и одной в США. Их общая площадь составляет около тысячи квадратных метров.

Декларации членов Совета Федерации за 2013 год были опубликованы 13 апреля.

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05