Сенатор Добрынин попросил СК проверить Милонова

27/11/2014 - 13:10 (по МСК)

Заместитель главы комитета по конституционному законодательству Совета Федерации Константин Добрынин обратился в СКР с просьбой проверить депутата петербургского заксобрания Виталия Милонова на экстремизм и содействие терроризму.

 «Настойчивая демонстрация экстремистских высказываний Милоновым, продолжающаяся уже ряд лет, прямо подпадает под действие закона "О противодействии экстремистской деятельности"», – говорится в обращении сенатора к главе СК Александру Бастрыкину, опубликованном в его блоге.

Сенатор, ссылаясь на материалы из интернета и других СМИ, просит проверить депутата на «содействие террористической деятельности, в публичные призывы к ее осуществлению, организацию террористического сообщества и участие в нем, а также незаконное хранение, перевозку и ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств и небрежном хранении огнестрельного оружия».

Добрынин также просит Следственный комитет разрешить провести психиатрическое освидетельствование Виталия Милонова без его согласия. По словам Добрынина, Милонов разжигает ненависть к украинскому и крымско-татарскому народам. «Посредством таких высказываний, широко тиражируемых в средствах массовой информации, названный гражданин фактически выполняет провокационную роль в разжигании межнациональной вражды в Крыму и умышленном осложнении межгосударственных отношений России и Украины», – констатирует сенатор.В открытом доступе в настоящее время можно найти видеозаписи, где Милонов достаточно резко отзывается в адрес представителей этих национальностей.

Также по теме
    Другие новости
    Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Вчера в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Вчера в 19:52 СК заявил о задержании «участника схемы финансирования» теракта в «Крокусе». Террористы якобы получали деньги из Украины Вчера в 19:51 Азата Мифтахова приговорили к четырем годам колонии строгого режима по делу об «оправдании терроризма» Вчера в 19:49 В аннексированном Севастополе упал военный самолет Вчера в 19:47 «Агентство»: на трех аварийных лестницах «Крокуса» во время теракта были закрыты входы или выходы Вчера в 19:46 «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Вчера в 12:40