Сечин объяснил снижение добычи у «Роснефти»

25/11/2014 - 20:47 (по МСК)

«Роснефть» снизила объем добычи нефти на 25 тысяч баррелей в сутки. Такое заявление сделал глава компании Игорь Сечин по итогам встречи с министрами энергетики России, Венесуэлы, Саудовской Аравии и Мексики, которая проходила во вторник, 25 ноября, в Вене, сообщает «Интерфакс». 

Президент «Роснефти» отметил, что снижение связано с повышением эффективности добычи, а также с условиями сбыта на рынке. «Отмечу сразу, что нынешний уровень цен не критичен для нас.Мы можем передвинуть сроки реализации тех или иных капиталоемких проектов. Конечно, это отразится на общем уровне предложения нефти», – отметил Сечин.

Президент «Роснефти» также сказал, что цена на нефть ниже 60 долларов за баррель не приведет к сокращению добычи нефти в России в целом. После этого заявления цена нефти марки Brent упала сразу почти на два доллара. По данным на 18:33 цена североморской нефти на межконтинентальной бирже ICE была на отметке $80.21 за баррель. К 19:00 фьючерсы нефти марки Brent упали до $78.6.

Стоит отметить, что 27 ноября, должна состояться встреча стран-экспортнеров нефти (ОПЕК). Многи эксперты считает, что ОПЕК не удастся договорится о снижении объемов добычи. В этом случае цена на нефть может упасть ниже 60 долларов за баррель.

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38