Самолет с Полонским прибыл в Москву

17/05/2015 - 19:20 (по МСК)

Бизнесмен Сергей Полонский, несколько лет находящийся в международном розыске и живший на своем острове в Камбодже, этапирован в Москву. Как передает ТАСС со ссылкой на информированный источник, примерно в 19:00 в «Домодедове» приземлился самолет «Вьетнамских авиалиний», на борту которого среди других пассажиров был Полонский.

Из аэропорта бизнесмена, ранее заочно арестованного российским судом, доставили в СИЗО «Матросская тишина».

Полонский «будет привлечен к уголовной ответственности в соответствии с российским законодательством», сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева, слова которой приводятся на сайте ведомства.

До настоящего времени Полонский находился в Камбодже под подпиской о невыезде. Против него там расследуется уголовное дело о применении насилия и незаконном лишении свободы местных моряков.

С декабря 2012 года по апрель 2013 года бизнесмен находился в камбоджийской тюрьме. Ему грозило три года тюрьмы, но защите удалось договориться с потерпевшими, и камбоджийские моряки забрали свои заявления, а Полонский выплатил им компенсацию. При этом дело до сих пор не закрыто.

Россия добивалась выдачи Полонского для привлечения его к уголовной ответственности по делу о мошенничестве при строительстве жилого комплекса «Кутузовская миля». Кроме этого, Полонский обвиняется в хищении денег участников долевого строительства жилищного комплекса «Рублевская Ривьера».

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38