Сайт интернет-энциклопедии «Луркмор» опять заблокировали

10/04/2015 - 11:56 (по МСК)

Сайт интернет-энциклопедии «Луркмор» вновь подвергся блокировке: Роскомнадзор потребовал заблокировать статью на «зеркале» сайта, написал в своем фейсбуке в пятницу, 10 апреля, основатель проекта Давид Хомак.

Хомак написал, что Роскомнадзор потребовал заблокировать статью про сироп от кашля «Туссин+», в которой описывались наркотические эффекты от его действия.

Сама статья на сайте заблокирована, как говорится на странице, по решению Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.

«То есть из-за того, что в природе есть зеркало lurkmo.re, блокируют весь сайт», — пояснил Хомак.

На момент написания заметки сайт энциклопедии был недоступен.

В начале марта 2015 года стало известно, что Роскомнадзор исключил интернет-энциклопедию из реестра запрещенных сайтов.

Позже основатель «Луркмора» Дмитрий Хомак объяснил, что доступ к статьям, вызвавшим претензии Роскомнадзора, будет ограничен для российских пользователей.

Ранее Мещанский суд Москвы обязал интернет-энциклопедию «Луркмор» удалить со своего сайта изображения с певцом Валерием Сюткиным, удовлетворив, таким образом, иск Роскомнадзора

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38