Рустема Адагамова объявили в федеральный розыск

22/01/2015 - 11:42 (по МСК)

Блогера Рустема Адагамова объявили в федеральный розыск. Эту информацию Дождю подтвердили в пресс-службе УВД Москвы по Юго-Восточному административному округу в четверг, 22 января.

«Да, действительно, гражданин 1961 года был объявлен в розыск 22 января по подозрению в совершении преступлений по статьям 131 (изнасилование) и 132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ», — рассказал представитель пресс-службы.

Также информация об объявлении в розыск Адагамова подтверждается, если указать необходимые данные на сайте МВД России в разделе «Розыск».

Сам Адагамов в своем твиттере написал, что в розыск его объявили еще два года назад.

Рустем Адагамов — один из самых известных блогеров рунета под псевдонимом drugoi. В начале 2013 года стало известно, что в его отношении Следственный комитет начал проводить проверку по заявлению бывшей жены Адагамова Татьяны Дельсаль, которая обратилась в Следственный комитет через СМИ. В своих интервью, которые она давала газете «Известия» и телеканалу «Russia Today»,  Дельсаль сообщила о том, что Адагамов, проживая в Норвегии, на протяжении нескольких лет совершал сексуальные преступления в отношении несовершеннолетней девочки.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29