Русские националисты проведут в Киеве «Славянский марш»

01/11/2014 - 14:36 (по МСК)

В Киеве в рамках традиционной акции «Русский марш» 4 ноября пройдет «Славянский марш». Об этом в субботу, 1 ноября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на лидера объединения «Русские» Дмитрия Демушкина.

«Славянский марш» пройдет на Майдане Незалежности с 12:00 (13:00 мск). С киевскими властями согласовано участие не более тысячи человек. Организатором выступила украинская партия «Социал-патриотическая ассамблея славян», которая, по словам Демушкина, «считается пророссийской».

Основным на акции будет лозунг «Славяне едины!» Участники «марша» выступят «против войны между братскими народами». Также будут лозунги в поддержку одного из лидеров «Русских» Александра Поткина (Белова), арестованного в России.

Сейчас организаторы «Славянского марша» ведут переговоры по поводу участия в акции с несколькими партиями и организациями в Киеве, а также с представителем батальона «Азов».

Другие новости
Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25