«Ростелеком» объяснил проблемы с доступом к зарубежным соцсетям техническим сбоем

13/05/2015 - 10:50 (по МСК)

В «Ростелекоме» объяснили проблемы с доступом к зарубежным соцсетям сбоем, произошедшим при установке программного обеспечения. Об этом Дождю сообщил представитель компании в среду, 13 мая. Ранее клиенты провайдера на Дальнем Востоке, Поволжье и в некоторых регионах Центральной России жаловались на проблемы с доступом к фейсбуку, твиттеру, инстаграму и другим зарубежным интернет-ресурсам.

«Причиной ограничения являлся сбой, произошедший при установке обновления программного обеспечения. В настоящее время доступность полностью восстановлена. Посчитать абонентов, не имевшим доступ технически сложно. Более всех пострадали Дальний Восток и Сибирь. Сбой устраняли около 5 часов», — говорится в сообщении представителя компании.

Ранее в среду в российских соцсетях в регионах Дальнего Востока стала появляться информация о том, что абоненты «Ростелекома» не могут попасть на страницы «Твиттера», «Инстаграма», «Фейсбука». Многие сообщали об отсутствии доступа к сервису обмена мгновенными сообщениями WhatsApp.

В то же время, пользователи отмечали, что никаких проблем с доступом к российским соцсетям они не заметили. 

Корреспондент Дождя на Сахалине сообщил, что с его компьютера работал фейсбук. Страницы с мессенджером Telegram , твиттером и Википедией не открывались. Некоторые другие сайты работали частично. Одноклассники и ВКонтакте работали без перебоя. 

На сайте Roem ранее сообщалось, что на 8:20 по московскому времени жалобы на отключение западного интернета есть во Владивостоке, Приморском крае, Улан-Удэ, Подмосковье, Нижнем Новгороде, Калуге, Томске, Зеленограде, Бурятии, Иркутске, Якутске. 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29