Российские военные корабли подошли к Австралии

12/11/2014 - 15:22 (по МСК)

Российские военные корабли подошли к северному берегу Австралии. Об этом сообщает в среду, 12 ноября, The Australian.

В официальном документе, опубликованном Министерством обороны Австралии, сказано, что за российскими военными судами ведется наблюдение.

«Служба обороны наблюдает за российскими военными кораблями, которые в данный момент приближаются через международные воды в сторону севера страны», — говорится в документе.

Австралийское министерство обороны заявило, что нахождение российских кораблей около берегов Австралии было нацелено на показ «ауры мощи» президента России Владимира Путина накануне саммита G20, который пройдет в городе Брисбене.

Главный маршал авиации Австралии Марк Бинскин заявил, что Австралия продолжит наблюдение за военными кораблями.

«Это всего лишь часть ее (России — Дождь) операции. Они (корабли — Дождь) находятся в международных водах. Им это позволено. Но мы все равно продолжим наблюдения за военными кораблями», — сказал он.

Издание отмечает, что это не первый случай, когда при проведении международных встреч у берегов Австралии появляются российские военные корабли.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29