Российские производители выиграют от ответа на санкции, но заплатим за это мы

07/08/2014 - 14:38 (по МСК) Ксения Батанова

Стал известен список запрещенных продуктов.  Россия вводит полный запрет на поставки говядины, свинины, плодоовощной продукции, мяса птицы, сыров, молока и молочных продуктов из ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии, объявил премьер министр Дмитрий Медведев. Подробнее об этом поговорили с редактором «Ведомостей» Анфисой  Ворониной

Полный перечень продуктов вы можете найти на сайте правительстваВ перечне  указаны: мясо крупного рогатого скота, свинина, мясо и пищевые субпродукты домашней птицы, мясо (соленое, в рассоле, сушеное или копченое), рыба и ракообразные, моллюски и прочие водные беспозвоночные, молоко и молочная продукция, овощи, съедобные корнеплоды и клубнеплоды, фрукты и орехи, колбасы и аналогичные продукты из мяса, мясных субпродуктов или крови; готовые пищевые продукты, изготовленные на их основе, готовые продукты, включая сыры и творог на основе растительных жиров, пищевые продукты (молокосодержащие продукты, на основе растительных жиров). Как вчера и предполагалось, в списке нет детского питания, макаронных изделий и алкогольной продукции.

При этом, эксперты, опрошенные газетой «Ведомости», накануне утверждали, что дефицита продуктов не будет. Изменилась ли как-то их точка зрения сегодня – обсудили с редактором  отдела потребительского рынка газеты «Ведомости» Анфисой  Ворониной.

Фото: rublevich.ru

Фото

Другие выпуски