Россияне не увидят кремлевские куранты в новогоднюю ночь

14/12/2014 - 14:56 (по МСК)

Кремлевские куранты — «главные часы» России на Спасской башне Кремля — в новогоднюю ночь будут закрыты строительными лесами. Об этом в воскресенье, 14 декабря, сообщает радиостанция «Русская служба новостей» со ссылкой на советника главы ФСО Сергея Девятова.

«Будут демонтированы стрелки, цифры курантов. Те, кто будет встречать Новый год на Красной площади, не смогут увидеть куранты в 12 часов ночи, но сам механизм курантов продолжает работать, будут отбиваться четверти, часы, и сейчас, и 31 декабря», — объяснил Девятов.

Реставрация Спасской башни Кремля началась на этой неделе и, как ожидается, продлится до весны 2015 года. «Кремль был построен при великом князе Иване III в ударные сроки, за десять лет, его стены пережили не одну осаду (Кремль никогда не был взят штурмом), а теперь выдерживают неблагоприятное влияние мегаполиса», — сказал Девятов ТАСС.

Фон, на котором с новогодним обращением выступит президент России Владимир Путин, как предполагает агентство, придется изменить.

Другие новости
Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16 Аэропорт Элисты, закрытый с начала полномасштабной войны, возобновит работу Сегодня в 14:15 Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36